блог

Дневник программиста: 29 октября 2019

Ростислав Бородин

Адмирал Преподаватель

Традицинный очерк о том, как мы провели две последние недели октября: HackMoscow, Кибертон, настолки и много программирования!


Эти две недели для нас оказались очень богатыми на события! Во-первых, мы приняли участие в организации Кибертона вместе с КАИТ 20 и Школой Новых Технологий, а во-вторых, Петя, Тихон и Миша провели выходные на HackMoscow, получив незаменимый опыт!

Специалисты по анализу данных за эти две недели разобрались с предобработкой данных и работой с текстами, начинающие питонисты в самом разгаре работы над фоторедактором, а продолжающие - заканчивают онлайн игру. Скоро покажем!

Безопасники тем временем подробно знакомились с организацией файловой системы в линуксе, а еще к ним с гостевой лекцией зашел Михаил Баяндин из SFT0 и рассказал про сетевые протоколы и работу с WireShark.

По воскресеньям в 12 мы начали проводить внеучебные события, и начали с настолок: попробовали поиграть в манчкин, билет на поезд, имаджинариум и каркассон (не считая того, что на занятиях мы играли в шляпу на термины из машинного обучения и сетевого программирования).

А еще мы сняли небольшой забавный видеоролик...


0 message